¡Oferta! Desplácese sobre la imagen para ampliarla

KROSS DUST 2.0 27.5" 2018

Nuevo

BICICLETA KROSS DUST 2.0 27.5" MODELO 2018

PARA MAYOR INFORMACION CONTACTE CON NOSOTROS

TIENDA@BICICLETASVALDAYO.ES

959 410 554 

Más detalles

1 503,90 € 1 671,00 €

CARACTERÍSTICAS

MARCO

 

FRAME MATERIAL

Aluminium Superlite

WEIGHT

12,2 kg

HORQUILLA

SR SUNTOUR Aion LOR DS (travel 140mm, 15 × 100mm, crown lockout, tapered)

AMORTIGUADOR

-

 

WHEELS

 

CUBO DELANTERO

Modus JA172 (15x100mm)

CUBO TRASERO

Modus JA252 (12x142mm)

CUBIERTAS

WTB TrailBoss TCS Light Fast Rolling (27,5"x2.4", Folding, Tubeless)

LLANTAS

WTB STP i29 (27.5", 29mm, Tubeless)

DRIVE

 

CAMBIO FRONTAL

-

CAMBIO TRASERO

SRAM NX

CUBO DELANTERO

SRAM Level T (disc, hydraulic, rotor: 180mm)

FRENO DELANTERO

SRAM Level T (disc, hydraulic, rotor: 180mm)

FRENO TRASERO

SRAM Level T (hydraulic)

MANETAS DE FRENO

SRAM NX Trigger (1x11)

MANETAS

SRAM NX (32T)

PLATO

SRAM GXP BSA

CADANO

SRAM PC-1110

CASETTE / PINON

SRAM PG-1130 (11-42T)

 

COMPONENTES

 

MANILAR

Aluminium (760mm, 35mm)

POTENCIA

Aluminium (55mm 35mm, wznios 0°)

TIJA SILLIN

Aluminium (350mm, 30.9mm)

DIRECCIÓN

VP A45AC3 (1-1/8"-1.5", Tapered)

SILLIN

WTB Volt Sport

PUÑOS

Kross Stable

PEDALES

-

 

GEOMETRÍA

  
S
M
L
XL
FSTalla16"17"18"19"
STLa longitud del tubo debajo del sillín400430460490
TTLa longitud del tubo principa584606624643
HTLongitud del cabezal del cuadro100110120135
SAÁngulo del tubo bajo el sillín73,573,573,573,5
HAÁngulo del cabezal del cuadro67,567,567,567,5
CSLongitud de la horquilla trasera420420420420
WBBase de la rueda1106113011491170
REACHReach405425440455
STACKStack603612621635
BBDROPBB Drop35353535

 

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escriba una reseña

Escriba una reseña

30 Otros productos en la misma categoría: