¡Oferta! Desplácese sobre la imagen para ampliarla

KROSS VENTO 5.0 2017

Nuevo

BICICLETA KROSS VENTO 5-0 2017

PARA MAYOR INFORMACION CONTACTE CON NOSOTROS

TIENDA@BICICLETASVALDAYO.ES

959 410 554 

Más detalles

1 473,30 € 1 637,00 €

CARACTERÍSTICAS

MARCO

 

MARCO

T784 Carbon

TALLA

HORQUILLA

Carbon (tapered carbon steerer 1-1/8" - 1 1/5")

AMORTIGUADOR

-

 

WHEELS

 

CUBO DELANTERO

Shimano HB-RS400

CUBO TRASERO

Shimano FH-RS400

CUBIERTAS

Schwalbe Lugano Kevlar Guard 700-25c

LLANTAS

Alexrims AT-480

DRIVE

 

CAMBIO FRONTAL

Shimano Tiagra FD-4700

CAMBIO TRASERO

Shimano Tiagra RD-4701-SS

CUBO DELANTERO

Shimano Tiagra BR-4700

FRENO DELANTERO

Shimano Tiagra BR-4700

FRENO TRASERO

Shimano Tiagra ST-4700,

MANETAS DE FRENO

Shimano Tiagra ST-4700 2x10

MANETAS

Shimano Tiagra FC-4700 52/36 T (S 170mm, M 172.5mm, L/XL 175mm)

PLATO

Shimano Press Fit SM-BB72-41B

CADANO

Shimano CN-HG54

CASETTE / PINON

Shimano CS-HG500-10 11-25T

 

COMPONENTES

 

MANILAR

Kross Sport Components (alloy; XS/S - 420mm, M/L - 440mm; 31.8mm)

POTENCIA

Kross Racing Components (alloy, ahead. S/M - 100mm, L/XL - 110mm, 31.8mm)

TIJA SILLIN

Kross Sport Components (alloy, 27,2mm, 350mm)

DIRECCIÓN

FSA Orbit C-40-ACB 1-1/8"/1,5"

SILLIN

Kross VL-1359

PUÑOS

Kross INBOR

 

GEOMETRÍA

  
S
M
L
XL
FSTalla50/5353/54,556/5659/59
STLa longitud del tubo debajo del sillín500530550570
TTLa longitud del tubo principa523544555575
HTLongitud del cabezal del cuadro120140155175
SAÁngulo del tubo bajo el sillín74,573,573,573
HAÁngulo del cabezal del cuadro71,572,572,873,5
CSLongitud de la horquilla trasera400400402402
WBBase de la rueda975977988993
REACHReach379383390398
STACKStack519542557579
BBDROPBB Drop70707070

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escriba una reseña

Escriba una reseña

10 Otros productos en la misma categoría: