¡Oferta! Desplácese sobre la imagen para ampliarla

KROSS VENTO 4.0 2017

Nuevo

BICICLETA KROSS VENTO 4.0 2017

PARA MAYOR INFORMACION CONTACTE CON NOSOTROS

TIENDA@BICICLETASVALDAYO.ES

959 410 554

Más detalles

903,60 € 1 004,00 €

BICICLETA KROSS CARRETERA VENTO 4.0 2017

LAS BICICLETAS DE CARRETERA VENTO SON OCHO MODELOS DISEÑADOS PARA LOS ADICTOS A LA VELOCIDAD, SON EQUIPOS INCOMPARABLES HECHOS A PARTIR DE UNA ESTRUCTURA DE FIBRA DE CARBONO QUE UTILIZA PERFILES VARIABLES Y UNA DISPOSICION DE FIBRAS EXCEPCIONAL PARA AMORTIGUAR VIBRACIONES Y TRANSFERIR LA FUERZA DEL CICLISTA A LA TRACCION DE LA MEJOR FORMA POSIBLE.

CARACTERÍSTICAS

MARCO
MARCOAluminium Superlite
TALLA
HORQUILLACarbon (tapered carbon steerer 1-1/8" - 1 1/5")
AMORTIGUADOR-
WHEELS
CUBO DELANTEROShimano HB-RS400
CUBO TRASEROShimano FH-RS400
CUBIERTASSchwalbe Lugano Kevlar Guard 700-25c
LLANTASAlexrims AT480
DRIVE
CAMBIO FRONTALShimano Tiagra FD-4700
CAMBIO TRASEROShimano Tiagra RD-4700-SS
CUBO DELANTEROShimano Tiagra BR-4700
FRENO DELANTEROShimano Tiagra BR-4700
FRENO TRASEROShimano Tiagra ST-4700
MANETAS DE FRENOShimano Tiagra ST-4700 2x10
MANETASShimano Tiagra FC-4700 50/34T (XS/S 170mm, M 172.5mm, L/XL 175mm)
PLATOShimano BB-RS500 Hollowtech II
CADANOShimano CN-HG54
CASETTE / PINONShimano CS-HG500-10 11-25T
COMPONENTES
MANILARKross Sport Components (alloy; XS/S - 420mm, M/L - 440mm; 31.8mm)
POTENCIAKross Sport Components (alloy, ahead, XS/S/M - 100mm, L - 110mm, XL - 120mm, 31.8mm)
TIJA SILLINKross Sport Components (alloy, 350mm, 27.2mm)
DIRECCIÓNFSA Orbit C-40-ACV 1-1/8"-1,5"
SILLINKross
PUÑOSKross INBORN
PEDALES-
 

GEOMETRÍA

  
XS
S
M
L
XL
FSTalla47/5150/5553/5656/5759/59
STLa longitud del tubo debajo del sillín470500530560590
TTLa longitud del tubo principa515,5546556,5574585
HTLongitud del cabezal del cuadro140160175195205
SAÁngulo del tubo bajo el sillín7473,573,57373
HAÁngulo del cabezal del cuadro71,572,572,57373
CSLongitud de la horquilla trasera409409409409409
WBBase de la rueda97098799710041015
REACHReach361380386391399
STACKStack539561575,5597606
BBDROPBB Drop6868686868

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escriba una reseña

Escriba una reseña

10 Otros productos en la misma categoría: