¡Oferta! Desplácese sobre la imagen para ampliarla

KROSS VENTO 2.0 2017

Nuevo

BICICLETA KROSS CARRETERA VENTO 2.0 2017

LAS BICICLETAS DE CARRETERA VENTO SON OCHO MODELOS DISEÑADOS PARA LOS ADICTOS A LA VELOCIDAD, SON EQUIPOS INCOMPARABLES HECHOS A PARTIR DE UNA ESTRUCTURA DE FIBRA DE CARBONO QUE UTILIZA PERFILES VARIABLES Y UNA DISPOSICION DE FIBRAS EXCEPCIONAL PARA AMORTIGUAR VIBRACIONES Y TRANSFERIR LA FUERZA DEL CICLISTA A LA TRACCION DE LA MEJOR FORMA POSIBLE.

Más detalles

667,80 € 742,00 €

 

CARACTERÍSTICAS

MARCO

 

MARCO

Aluminium Lite

TALLA

HORQUILLA

Carbon (alloy steerer 1 1/8")

AMORTIGUADOR

-

 

WHEELS

 

CUBO DELANTERO

Shimano Claris HB-2400

CUBO TRASERO

Shimano Claris FH-2400

CUBIERTAS

Schwalbe Lugano Kevlar Guard 700-25c

LLANTAS

Alexrims AT480

DRIVE

 

CAMBIO FRONTAL

Shimano Claris FD-2400

CAMBIO TRASERO

Shimano Claris FD-2400-GS

CUBO DELANTERO

Shimano Claris BR-2400

FRENO DELANTERO

Shimano Claris BR-2400

FRENO TRASERO

Shimano Claris ST-2400

MANETAS DE FRENO

Shimano Claris ST-2400 2x9

MANETAS

Shimano Claris FC-2400 50/34T (XS/S 170mm,M/L/XL 175mm)

PLATO

Shimano BB-ES300 Octalink

CADANO

Shimano CN-HG40

CASETTE / PINON

Shimano CS-HG50-8 11-28T

 

GEOMETRÍA

  
S
M
L
XL
FSTalla50/5453/5556/5759/59
STLa longitud del tubo debajo del sillín500530560590
TTLa longitud del tubo principa546556574585
HTLongitud del cabezal del cuadro160175195205
SAÁngulo del tubo bajo el sillín73,573,57373
HAÁngulo del cabezal del cuadro72,572,57373
CSLongitud de la horquilla trasera409409409409
WBBase de la rueda98799810041015
REACHReach380386391399
STACKStack561576597606
BBDROPBB Drop68686868
 

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escriba una reseña

Escriba una reseña

10 Otros productos en la misma categoría: