¡Oferta! Desplácese sobre la imagen para ampliarla

KROSS VENTO 8.0 2017

Nuevo

BICICLETA KROSS VENTO 8.0 2017

OFERTAMOS BICICLETAS DE EXPOSICION

PARA MAYOR INFORMACION CONTACTE CON NOSOTROS

TIENDA@BICICLETASVALDAYO.ES

959 410 554 

Más detalles

4 647,60 € 5 164,00 €

CARACTERÍSTICAS

MARCO

 

MARCO

T784 Carbon

TALLA

HORQUILLA

Carbon (tapered carbon steerer 1-1/8" - 1 1/5")

AMORTIGUADOR

-

 

WHEELS

 

CUBO DELANTERO

DT Swiss RC28 Spline

CUBO TRASERO

DT Swiss RC28 Spline

CUBIERTAS

Schwalbe Pro One TL Folding 700-25c

LLANTAS

DT Swiss RC28 Spline

DRIVE

 

CAMBIO FRONTAL

Shimano Dura-Ace FD-9001

CAMBIO TRASERO

Shimano Dura-Ace FD-9001

CUBO DELANTERO

Shimano DuraAce BC9000 (rim brake)

FRENO DELANTERO

Shimano DuraAce BC9000 (rim brake)

FRENO TRASERO

Shimano Dura-Ace ST-9001

MANETAS DE FRENO

Shimano Dura-Ace ST-9001 2x11

MANETAS

Shimano Dura-Ace FC-9000 52-36T (S 170mm, M 172.5mm, L/XL 175mm)

PLATO

Shimano Press Fit SM-BB71-41B

CADANO

Shimano CN-HG900

CASETTE / PINON

Shimano Dura-Ace CS-9000 11-28T

 

COMPONENTES

 

MANILAR

Zipp SL-70 Aero (carbon, S - 400mm, M - 420mm, L/XL - 440mm, 31.8mm)

POTENCIA

Zipp SL Sprint (carbon, S/M - 100mm, L/XL - 110mm, 31,8mm, rise 12°)

TIJA SILLIN

Zipp SL Speed (carbon, 330mm, 27,2mm)

DIRECCIÓN

FSA Orbit C-40/48-CF 1-1/8"/1,5"

SILLIN

F'izi:k Antares R5 Magnesium

PUÑOS

Velo

PEDALES

-

GEOMETRÍA

  
S
M
L
XL
FSTalla50/5353/54,556/5659/59
STLa longitud del tubo debajo del sillín500530550570
TTLa longitud del tubo principa523544555575
HTLongitud del cabezal del cuadro120140155175
SAÁngulo del tubo bajo el sillín74,573,573,573
HAÁngulo del cabezal del cuadro71,572,572,873,5
CSLongitud de la horquilla trasera400400402402
WBBase de la rueda975977988993
REACHReach379383390398
STACKStack519542557579
BBDROPBB Drop70707070

 

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escriba una reseña

Escriba una reseña

30 Otros productos en la misma categoría: