¡Oferta! Desplácese sobre la imagen para ampliarla

KROSS VENTO TR 3.0 2017

Nuevo

BICICLETA KROSS VENTO TR 3.0 2017

PARA MAYOR INFORMACION CONTACTE CON NOSOTROS

TIENDA@BICICLETASVALDAYO.ES

959 410 554 

Más detalles

2 115,00 € 2 350,00 €

CARACTERÍSTICAS

MARCO

 

MARCO

T784 Carbon

TALLA

HORQUILLA

Carbon

AMORTIGUADOR

-

 

WHEELS

 

CUBO DELANTERO

Shimano 105 HB-5800

CUBO TRASERO

Shimano 105 FH-5800

CUBIERTAS

Shwalbe One Folding 700-23C

LLANTAS

Alexrims Race28

DRIVE

 

CAMBIO FRONTAL

Shimano 105 FD-5800

CAMBIO TRASERO

Shimano 105 RD-5800 SS

CUBO DELANTERO

Shimano 105 BR-5800

FRENO DELANTERO

Shimano 105 BR-5800

FRENO TRASERO

Tektro RX4.1

MANETAS DE FRENO

Shimano Dura-Ace SL-BSR1 2x11

MANETAS

Shimano 105 FC-5800 53-39T (S - 170mm, M/L - 172.5mm, XL/XXL - 175mm)

PLATO

Shimano SM-BBR60 Hollowtech II

CADANO

Shimano CN-HG600

CASETTE / PINON

Shimano 105 CS-5800;12-25T

 

COMPONENTES

 

MANILAR

FSA Team (alloy, 420mm, flat, 31,8mm)

POTENCIA

Kross Racing Components (alloy, ahead, S - 80mm, M/L - 90mm, XL -100, XXL - 110mm, 31,8mm)

TIJA SILLIN

Kross Racing Components (carbon, aero, 310mm)

DIRECCIÓN

FSA Orbit C No.8; 1-1/8"

SILLIN

Velo VL-9093

PUÑOS

Velo Velvet

PEDALES

-

 

GEOMETRÍA

  
S
M
L
XL
XXL
FSTalla48/5151/5354/5557/5760/60
STLa longitud del tubo debajo del sillín480510540570600
TTLa longitud del tubo principa510530550570590
HTLongitud del cabezal del cuadro95100120130150
SAÁngulo del tubo bajo el sillín7676767676
HAÁngulo del cabezal del cuadro72,572,572,572,572,5
CSLongitud de la horquilla trasera389389389389389
WBBase de la rueda956986100710271047
REACHReach386405420438451
STACKStack496501520530549
BBDROPBB Drop6868686868

Todas las dimensiones dadas mm

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escriba una reseña

Escriba una reseña

30 Otros productos en la misma categoría: