¡Oferta! Desplácese sobre la imagen para ampliarla

KROSS LEA F1 2017

Nuevo

BICICLETA KROSS LEA F1 2017 

PARA MAYOR INFORMACION CONTACTE CON NOSOTROS

TIENDA@BICICLETASVALDAYO.ES

959 410 554 

Más detalles

320,40 € 356,00 €

CARACTERÍSTICAS

MARCO

 

MARCO

Aluminium Performance Women Geometry

TALLA

HORQUILLA

Kross (travel 80mm)

AMORTIGUADOR

-

 

WHEELS

 

CUBO DELANTERO

Joy Tech 751DSE

CUBO TRASERO

Joy Tech 752DSE

CUBIERTAS

Mitas Ocelot 26"x2.1"

LLANTAS

Kross (alloy, double wall)

DRIVE

 

CAMBIO FRONTAL

Shimano Tourney FD-TZ30

CAMBIO TRASERO

Shimano Tourney RD-TY300

CUBO DELANTERO

Kross V-brake

FRENO DELANTERO

Kross V-brake

FRENO TRASERO

V-brake

MANETAS DE FRENO

Shimano Revoshift SL-RS36 3x7

MANETAS

Cyclone 42/34/24T

PLATO

FP-B902

CADANO

YBN S50

CASETTE / PINON

Shimano Tourney MF-TZ21 14-28T

 

COMPONENTES

 

MANILAR

Kross Active Components (alloy, low rise, 640mm, 31.8mm)

POTENCIA

Kross Active Components (alloy, XXS - 60mm, XS/S - 75mm, M - 90mm, 31.8mm)

TIJA SILLIN

Kross Active Components (steel, XXS/XS - 300mm, S/M - 300mm, 27.2mm)

DIRECCIÓN

Feimin FP-H835B

SILLIN

Kross

PUÑOS

Herrmans

PEDALES

Plastic

GEOMETRÍA

  
XXS
XS
S
M
FSTalla13"15"17"19"
STLa longitud del tubo debajo del sillín330381432483
TTLa longitud del tubo principa530545560575
HTLongitud del cabezal del cuadro115125135145
SAÁngulo del tubo bajo el sillín73737373
HAÁngulo del cabezal del cuadro70707070
CSLongitud de la horquilla trasera428428428428
WBBase de la rueda1015103010461060
REACHReach349361373385
STACKStack574584593602
BBDROPBB Drop35353535

 

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escriba una reseña

Escriba una reseña

30 Otros productos en la misma categoría: