¡Oferta! Desplácese sobre la imagen para ampliarla

KROSS HEXAGON X2 DISC 2017

Nuevo

BICICLETA KROSS HEXAGON X2 DISC 2017

PARA MAYOR INFORMACION CONTACTE CON NOSOTROS

TIENDA@BICICLETASVALDAYO.ES

959 410 554

Más detalles

302,40 € 336,00 €

CARACTERÍSTICAS

MARCO

 

MARCO

Aluminium Performance

TALLA

HORQUILLA

Kross (travel 80mm)

AMORTIGUADOR

-

 

WHEELS

 

CUBO DELANTERO

MD-JA159F

CUBO TRASERO

MD-JA159R

CUBIERTAS

Mitas Ocelot 26"x 2.1"

LLANTAS

Kross (alloy, double wall)

DRIVE

 

CAMBIO FRONTAL

Shimano Tourney FD-TZ30

CAMBIO TRASERO

Shimano ALTUS

CUBO DELANTERO

Mechanical disc (rotor 160mm)

FRENO DELANTERO

Mechanical disc (rotor 160mm)

FRENO TRASERO

Shimano ST-EF41

MANETAS DE FRENO

Shimano ST-EF41 3x7

MANETAS

CYCLONE 24/34/42T

PLATO

FP-B902

CADANO

YBN S50

CASETTE / PINON

Shimano Tourney MF-TZ21 14-28T

 

COMPONENTES

 

MANILAR

Kross Active Components (alloy 660mm, 31.8mm)

POTENCIA

Kross Active Components (alloy, ahead, 31.8mm)

TIJA SILLIN

Kross Active Components (alloy, 27.2mm, 300mm)

DIRECCIÓN

Feimin H835B

SILLIN

Kross

PUÑOS

Grip Propalm

PEDALES

-

GEOMETRÍA

  
XS
S
M
L
XL
FSTalla14"17"19"21"23"
STLa longitud del tubo debajo del sillín360440480530570
TTLa longitud del tubo principa550570585600615
HTLongitud del cabezal del cuadro120120135150165
SAÁngulo del tubo bajo el sillín7373737373
HAÁngulo del cabezal del cuadro7171717171
CSLongitud de la horquilla trasera429429429429429
WBBase de la rueda10301050106510811096
REACHReach373393403414425
STACKStack578578593607621
BBDROPBB Drop3535353535

 

 

 

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escriba una reseña

KROSS HEXAGON X2 DISC 2017

KROSS HEXAGON X2 DISC 2017

BICICLETA KROSS HEXAGON X2 DISC 2017

PARA MAYOR INFORMACION CONTACTE CON NOSOTROS

TIENDA@BICICLETASVALDAYO.ES

959 410 554

Escriba una reseña