¡Oferta! Desplácese sobre la imagen para ampliarla

KROSS LEVEL R7 2017

Nuevo

KROSS MTB 27.5" LEVEL R7 MODELO 2017

PARA MAYOR INFORMACION Y DISPONIBILIDAD CONTACTE CON NOSOTROS

TIENDA@BICICLETASVALDAYO.ES

959 410 554 

Más detalles

1 039,50 € 1 155,00 €

CARACTERÍSTICAS

MARCO

 

MARCO

Aluminium Ultralite

TALLA

HORQUILLA

RockShox Recon Silver RL Air (travel 100mm, QR15, tapered, lockout)

AMORTIGUADOR

-

 

WHEELS

 

CUBO DELANTERO

Shimano Deore HB-M618 15x100mm

CUBO TRASERO

Shimano Deore FH-M618 12x142mm

CUBIERTAS

Schwalbe Rapid Rob 27.5"x2.1"

LLANTAS

WTB STP i19 27.5" Tubeless Ready

DRIVE

 

CAMBIO FRONTAL

-

CAMBIO TRASERO

SRAM NX 11

CUBO DELANTERO

SRAM Level T (disc, hydraulic, rotor S/M - 160mm, L - 180mm)

FRENO DELANTERO

SRAM Level T (disc, hydraulic, rotor 160mm)

FRENO TRASERO

SRAM Level T (hydraulic)

MANETAS DE FRENO

SRAM NX Trigger 1x11

MANETAS

SRAM NX 32T

PLATO

SRAM Press Fit GXP

CADANO

SRAM PC-1110

CASETTE / PINON

SRAM PG-1130 11-42T

 

COMPONENTES

 

MANILAR

Kross Racing Components (alloy, 700mm, 31.8mm)

POTENCIA

Kross Racing Components (alloy, S - 80mm, M - 90mm, L - 100mm, rise 7°)

TIJA SILLIN

Kross Racing Components (alloy, S/M - 350mm, L - 400mm, 27.2mm)

DIRECCIÓN

VP-A45AC3 Semi-Integrated

SILLIN

Kross VL-1489

PUÑOS

Kross

PEDALES

-

 

GEOMETRÍA

  
S
M
L
XL
FSTalla16"17"19"21"
STLa longitud del tubo debajo del sillín400440480520
TTLa longitud del tubo principa570590611631
HTLongitud del cabezal del cuadro100107115130
SAÁngulo del tubo bajo el sillín73737373
HAÁngulo del cabezal del cuadro69696969
CSLongitud de la horquilla trasera433433433433
WBBase de la rueda1079110311241145
REACHReach395413431447
STACKStack573578587601
BBDROPBB Drop39393939

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escriba una reseña

KROSS LEVEL R7 2017

KROSS LEVEL R7 2017

KROSS MTB 27.5" LEVEL R7 MODELO 2017

PARA MAYOR INFORMACION Y DISPONIBILIDAD CONTACTE CON NOSOTROS

TIENDA@BICICLETASVALDAYO.ES

959 410 554 

Escriba una reseña