¡Oferta! Desplácese sobre la imagen para ampliarla

KROSS MOON 2.0 2018

Nuevo

BICICLETA KROSS  MOON 2.0 2018

PARA MAYOR INFORMACION CONTACTE CON NOSOTROS

TIENDA@BICICLETASVALDAYO.ES

959 410 554

Más detalles

2 941,20 € 3 268,00 €

CARACTERÍSTICAS

 

MARCO

 

FRAME MATERIAL

Aluminium SuperliteRevo Virtual Suspension (travel 160mm, boost)

WEIGHT

0 kg

HORQUILLA

RockShox Pike RC Solo Air (travel 160mm, 15 × 110mm, crown lockout, boost, tapered)

AMORTIGUADOR

Rock Shox Super Deluxe R (210x55mm)

 

WHEELS

 

CUBO DELANTERO

Modus JA176F (15x110mm, Boost)

CUBO TRASERO

Modus JA252R (12x148mm, Boost)

CUBIERTAS

Schwalbe Nobby Nic Snake Skin (27,5" × 2.60", folding, tubeless)

LLANTAS

WTB STP i29 (27,5", 29mm, tubeless)

DRIVE

 

CAMBIO FRONTAL

-

CAMBIO TRASERO

Shimano SLX M7000

CUBO DELANTERO

SRAM Guide R (disc, hydraulic, rotor: 200mm)

FRENO DELANTERO

SRAM Guide R (disc, hydraulic, rotor: 180mm)

FRENO TRASERO

SRAM Guide R (hydraulic)

MANETAS DE FRENO

Shimano SLX SL-M7000 (1x11)

MANETAS

Shimano SLX FC-M7000 (32T, Boost)

PLATO

Shimano SM-BB52 BSA

CADANO

Shimano CN-HG600

CASETTE / PINON

Shimano SLX CS-M7000 (11-46T)

 

COMPONENTES

 

MANILAR

Aluminium (780mm, 35mm)

POTENCIA

Aluminium (45mm 35mm, rise 0°)

TIJA SILLIN

Rock Shox Reverb ( S/M-125mm x 390mm, L-150mm x 440mm, XL-170mm x 480mm, 30.9mm)

DIRECCIÓN

VP A45AC3 (1-1/8"-1.5", Tapered)

SILLIN

WTB Volt Sport

PUÑOS

Kross Stable

 

 

GEOMETRÍA

  
S
M
L
XL
FSTalla16"17"18"20"
STLa longitud del tubo debajo del sillín410440470500
TTLa longitud del tubo principa565585605625
HTLongitud del cabezal del cuadro100110120135
SAÁngulo del tubo bajo el sillín74747474
HAÁngulo del cabezal del cuadro65,565,565,565,5
CSLongitud de la horquilla trasera440440440440
WBBase de la rueda1121114411651188
REACHReach419436453470
STACKStack579587596610
BBDROPBB Drop5,55,55,55,5

 

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escriba una reseña

Escriba una reseña

30 Otros productos en la misma categoría: