¡Oferta! Desplácese sobre la imagen para ampliarla

kross level b2 2017 talla m

Nuevo

Advertencia: ¡Últimas unidades en stock!

bicicleta kross level b2 modelo 2017 talla m

para mayor informacion contacte con nosotros

tienda@bicicletasvaldayo.es

959 410 554

Más detalles

464,00 € 580,00 €

CARACTERÍSTICAS

MARCO

 

MARCO

Aluminium Lite

TALLA

HORQUILLA

Suntour XCT HLO (travel 100mm, remote lockout)

AMORTIGUADOR

-

 

WHEELS

 

CUBO DELANTERO

Joy Tech D041DSE

CUBO TRASERO

Joy Tech D142DSE

CUBIERTAS

Schwalbe Smart Sam 29"x2.1"

LLANTAS

Kross Disc (alloy, double wall)

DRIVE

 

CAMBIO FRONTAL

Shimano FD-TY700

CAMBIO TRASERO

Shimano Acera RD-M360 SGS

CUBO DELANTERO

Tektro HDC-300 (disc, hydraulic, rotor S/M/L - 160mm, XL - 180mm)

FRENO DELANTERO

Tektro HDC-300 (disc, hydraulic, rotor 160mm)

FRENO TRASERO

Tektro Disc HDC-300 (hydraulic)

MANETAS DE FRENO

Shimano Altus SL-M310 3x8

MANETAS

Shimano FC-TY701 42/34/24T

PLATO

FP-B902

CADANO

Shimano CN-HG40

CASETTE / PINON

FP-B902

 

COMPONENTES

 

MANILAR

Kross Sport Components (alloy, 720mm, 31.8mm)

POTENCIA

Kross Sport Components (alloy, S - 80mm, M - 90mm, L - 100mm, XL - 110mm, rise 7°)

TIJA SILLIN

Kross Sport Components (alloy, S/M - 350mm, L/XL - 400mm, 27,2mm)

DIRECCIÓN

FP-H816 1-1/8"

SILLIN

Kross VL-1354

PUÑOS

Kross

PEDALES

Alloy/Nylon

 

GEOMETRÍA

  
S
M
L
XL
FSTalla17"19"21"23"
STLa longitud del tubo debajo del sillín432483534584
TTLa longitud del tubo principa590610630650
HTLongitud del cabezal del cuadro110120130140
SAÁngulo del tubo bajo el sillín72,572,572,572,5
HAÁngulo del cabezal del cuadro70,570,570,570,5
CSLongitud de la horquilla trasera438438438438
WBBase de la rueda1085110511251146
REACHReach395412429446
STACKStack637647655665
BBDROPBB Drop63636363

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escriba una reseña

Escriba una reseña

18 Otros productos en la misma categoría: