¡Oferta! Desplácese sobre la imagen para ampliarla

KROSS LEVEL B6 TALLA M 2017

Nuevo

Advertencia: ¡Últimas unidades en stock!

BICICLETA KROSS LEVEL B6 TALLA M MODELO 2017

PARA MAS INFORMACION CONTACTE CON NOSOTROS

TIENDA@BICICLETASVALDAYO.ES

959 410 554

Más detalles

780,80 € 976,00 €

CARACTERÍSTICAS

MARCO

 

MARCO

Aluminium Lite

TALLA

HORQUILLA

Rock Shox XC30 TK Coil (travel 100mm, lockout)

AMORTIGUADOR

-

 

WHEELS

 

CUBO DELANTERO

Shimano HB-RM475

CUBO TRASERO

Shimano FB-RM475

CUBIERTAS

Schwalbe Rapid Rob 29"x2.1"

LLANTAS

WTB STP i19 29" Tubeless Ready

DRIVE

 

CAMBIO FRONTAL

Shimano Deore FD-M617-H

CAMBIO TRASERO

Shimano SLX RD-M7000 SGS Shadow

CUBO DELANTERO

Shimano BR-M396 (disc hydraulic, rotor S - 160mm, M/L/XL - 180mm)

FRENO DELANTERO

Shimano BR-M396 (disc hydraulic, rotor 160mm)

FRENO TRASERO

Shimano BL-M396 (hydraulic)

MANETAS DE FRENO

Shimano Deore SL-M610 2x10

MANETAS

SR SUNTOUR XCM-AX-D 38/24T

PLATO

SR SUNTOUR BB-BSA

CADANO

Shimano CN-HG54

CASETTE / PINON

Shimano Deore CS-HG50-10 11-36T

 

COMPONENTES

 

MANILAR

Kross Sport Components (alloy, 720mm, 31.8mm)

POTENCIA

Kross Racing Components ( alloy, S - 80mm, M - 90mm, L/XL - 100mm, rise -7°)

TIJA SILLIN

Kross Racing Components ( alloy, S/M - 350mm, L/XL -400mm, 27,2mm)

DIRECCIÓN

VP A41AC

SILLIN

Kross VL-1358

PUÑOS

Kross

PEDALES

Alloy/Nylon

 

GEOMETRÍA

  
S
M
L
FSTalla17"19"21"
STLa longitud del tubo debajo del sillín432483534
TTLa longitud del tubo principa590610630
HTLongitud del cabezal del cuadro110120130
SAÁngulo del tubo bajo el sillín72,572,572,5
HAÁngulo del cabezal del cuadro70,570,570,5
CSLongitud de la horquilla trasera438438438
WBBase de la rueda108511051125
REACHReach395412429
STACKStack637647655
BBDROPBB Drop636363

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escriba una reseña

Escriba una reseña

12 Otros productos en la misma categoría: